...

Патриарх Кирилл направился на встречу с президентом Казахстана

Россия Материалы 18 января 2010 10:43 (UTC +04:00)
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после проведения божественной литургии в Свято-Вознесенском кафедральном соборе Алматы направился на встречу с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, которая пройдет в алматинской резиденции главы государства.
Патриарх Кирилл направился на встречу с президентом Казахстана

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после проведения божественной литургии в Свято-Вознесенском кафедральном соборе Алматы направился на встречу с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, которая пройдет в алматинской резиденции главы государства, пишет КазТАГ.

Как сообщалось ранее, патриарх намерен вручить главе государства один из высших орденов русской православной церкви "в благодарность за строительство Успенского кафедрального собора в Астане и за доброе отношение ко всем верующим людям, которые живут в Казахстане, в том числе, и к православным".

Между тем, как сообщает корреспондент КазТАГ, на божественную литургию, которую проводил глава русской православной церкви, в Свято-Вознесенском кафедральном соборе Алматы собрались от двух до трех тысяч горожан, несмотря на сильный мороз. Поскольку храм не смог вместить всех собравшихся, для них была организована прямая видео-трансляция на двух экранах, установленных возле собора.

После божественной литургии его Святейшество накануне праздника Крещения Господня в Крещенский сочельник провел освящение воды в алматинском храме.

В планах патриарха после встречи с Н.Назарбаевым возложение цветов у монумента погибшим в Великой Отечественной войне в парке 28 гвардейцев-панфиловцев.

Тэги:
Лента

Лента новостей