...

Предприниматель застрелен в Петербурге

Россия Материалы 26 июля 2010 18:51 (UTC +04:00)
Следственное управление СКП РФ по Петербургу возбудило уголовное дело по факту убийства в понедельник утром 39-летнего предпринимателя Олега Попова, сообщает в понедельник официальный сайт ведомства.
Предприниматель застрелен в Петербурге

Следственное управление СКП РФ по Петербургу возбудило уголовное дело по факту убийства в понедельник утром 39-летнего предпринимателя Олега Попова, сообщает в понедельник официальный сайт ведомства, передает РИА Новости.
Тело Олега Попова было обнаружено около дома на Светлановском проспекте. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.
"На данный момент установлено, что неизвестный преступник 26 июля около 08.20 мск произвел в потерпевшего, совершавшего утреннюю пробежку, не менее шести выстрелов из огнестрельного оружия, в результате чего он скончался на месте происшествия", - говорится в информации.
В сообщении отмечается, что следствием рассматриваются различные версии происшедшего, в том числе связанные с коммерческой деятельностью убитого предпринимателя.
В настоящее время произведен осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются возможные очевидцы преступления, назначен комплекс необходимых экспертиз, уточняет ведомство.

Лента

Лента новостей