...

Медведев предупредил руководство Минобороны об ответственности за пожары на военных объектах

Россия Материалы 4 августа 2010 17:41 (UTC +04:00)
Президент РФ Дмитрий Медведев в среду предупредил руководство Минобороны, что оно понесет ответственность в случае повторения ситуации, имевшей место на подмосковной базе ВМФ, где в конце июля произошел сильный пожар
Медведев предупредил руководство Минобороны об ответственности за пожары на военных объектах

Президент РФ Дмитрий Медведев в среду предупредил руководство Минобороны, что оно понесет ответственность в случае повторения ситуации, имевшей место на подмосковной базе ВМФ, где в конце июля произошел сильный пожар, пишут РИА Новости.

На совещании с членами Совета безопасности страны Медведев поручил главе Минобороны Анатолию Сердюкову взять вопросы обеспечения противопожарной безопасности спецобъектов, находящихся в ведении министерства, под личный контроль.

"Министру нужно взять все под прямой контроль. Проведите сегодня совещание с руководством министерства и скажите, что если еще что-нибудь такое загорится, ответят все", - заявил Медведев.

Со своей стороны министр обороны заверил президента, что "произошедшее на базе 2512 больше не повторится".

Пожар на базе ВМФ произошел 29 июля, но известно о нем стало только во вторник, 3 августа. По данным СКП РФ, сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями. В связи с этим ЧП Медведев уволил целый ряд высокопоставленных сотрудников ВМФ РФ, главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий предупрежден о неполном служебном соответствии.

Тэги:
Лента

Лента новостей