...

Погибших во время драки на рок-фестивале в Челябинской области нет - ГУВД

Россия Материалы 30 августа 2010 08:58 (UTC +04:00)
Погибших во время нападения вечером в воскресенье на посетителей рок-фестиваля "Торнадо-2010" в челябинском городе Миасс нет,
Погибших во время драки на рок-фестивале в Челябинской области нет - ГУВД

Погибших во время нападения вечером в воскресенье на посетителей рок-фестиваля "Торнадо-2010" в челябинском городе Миасс нет, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник отдела информации и общественных связей ГУВД.

"Да, в Миассе вчера произошла драка. В результате есть пострадавшие, но погибших, о чем пишут в интернете, не было", - рассказал собеседник агентства.

Информации о задержанных, о возбуждении уголовного дела пока нет, уточнил он.

По данным пресс-службы рок-фестиваля, вечером в воскресенье на участников напала группа взрослых мужчин, 70-100 человек, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами. Мужчины начали избивать попадавших по руку людей, а также сотрудников милиции, у которых не было при себе оружия. В результате пострадали не менее 10 человек, трое до сих пор остаются в больницах Миасса.

После нападения фестиваль продолжился. В субботу, по сведениям организаторов, в фестивале принимали участие около 6 тысяч человек.

"Торнадо" - новый проект организаторов фестиваля "Уральский Рубеж", более масштабный. Ранее на фестивале выступили такие группы, как Чиж и Ко, Ария, Король и Шут, Пикник, Кукрыниксы, Настя, Наив, Черный Кофе, Блондинка Ксю, Монгол Шуудан и многие другие.

"Торнадо" проводился 28-29 августа на берегу озера Тургояк под городом Миасс в Челябинской области. Территория фестиваля позволяет принять более 10 тысяч человек.

Лента

Лента новостей