...

Водитель насмерть сбил подростка в Тульской области, не заметив его без светоотражателя

Россия Материалы 28 сентября 2010 17:58 (UTC +04:00)
Семиклассник погиб вечером в понедельник под колесами автомобиля, так как водитель не заметил ребенка в темноте без светоотражателей, сообщает во вторник ГИБДД по Тульской области.
Водитель насмерть сбил подростка в Тульской области, не заметив его без светоотражателя

Семиклассник погиб вечером в понедельник под колесами автомобиля, так как водитель не заметил ребенка в темноте без светоотражателей, сообщает во вторник ГИБДД по Тульской области, пишет РИА Новости.

Авария произошла около 20.20 мск понедельника на 18 километре автодороги Тула-Новомосковск, в районе поворота на поселок Красногвардейский.

"Мальчик возвращался с тренировки и шел на остановку. Во время перехода через проезжую часть его сбил следующий в сторону Тулы автомобиль Hyundai Accent, водитель которого с места ДТП скрылся, не оказав ребенку необходимую помощь и оставив его умирать на дороге", - говорится в сообщении.

Через час сотрудники третьего отдельного батальона ДПС УГИБДД по Тульской области задержали по подозрению в совершении аварии жителя Узловского района, который пояснил, что не увидел ребенка без светоотражателей в темноте.

ГИБДД отмечает, что администрация школы и родители не озаботились обеспечением ребенка фликером, в результате школьник погиб.

Тэги:
Лента

Лента новостей