...

ЦСКА попытается сместить "Рубин" со второго места в ЧР по футболу

Россия Материалы 23 октября 2010 01:35 (UTC +04:00)
Столичный ЦСКА и казанский "Рубин" встретятся в Москве в центральном матче 25-го тура чемпионата России по футболу, который во многом станет решающим в борьбе за серебряные медали, пишет РИА Новости.
ЦСКА попытается сместить "Рубин" со второго места в ЧР по футболу

Столичный ЦСКА и казанский "Рубин" встретятся в Москве в центральном матче 25-го тура чемпионата России по футболу, который во многом станет решающим в борьбе за серебряные медали, пишет РИА Новости.

Армейский клуб отстает от команды из столицы Татарстана на два очка и имеет две игры в запасе. Удачный исход матча в подмосковных Химках выведет ЦСКА на чистое второе место в турнирной таблице. Обе команды еще не потеряли шансов на золотые медали, но лидирующий в чемпионате "Зенит" имеет ощутимое преимущество, так что очная встреча ЦСКА и "Рубина" на данный момент представляется в первую очередь битвой за серебро.

С учетом невыразительной игры казанцев в последних матчах ЦСКА выглядит фаворитом. Армейцы набрали хороший ход и в семи последних матчах еврокубков и чемпионата России одержали семь сухих побед. Подопечные Леонида Слуцкого с одинаковым счетом 3:0 разгромили в Лиге Европы "Лозанну" (Швейцария), "Спарту" (Чехия) и "Палермо" (Италия), а в чемпионате России обыграли новосибирскую "Сибирь" (1:0), томскую "Томь" (3:0), "Ростов" из Ростова-на-Дону (2:0) и грозненский "Терек" (3:0).

Главной проблемой для ЦСКА может стать преодоление защитных редутов "Рубина", который, как правило, против команд с сильной атакой играет исключительно от обороны. Такую тактику Курбан Бердыев избрал в матче Лиги чемпионов с "Барселоной", и она принесла результат - ничью на своем поле против гранда европейского футбола (1:1).

Поединок ЦСКА - "Рубин" пройдет в воскресенье. На матче будет работать бригада арбитров во главе со Станиславом Сухиной (Московская область). Начало игры в 14.10 мск.

Лидер чемпионата России "Зенит" в воскресенье сыграет на выезде с борющимся за выживание в премьер-лиге махачкалинским "Анжи". Наставник питерцев Лучано Спаллетти дал понять, что судьба золотых медалей еще не решена и что он относится к поединку в Махачкале со всей серьезностью. Так, в минувший четверг он предоставил отдых нескольким игрокам основы в матче Лиги Европы с хорватским "Хайдуком", оставив в запасе Александра Кержакова, Бруну Алвеша, Томаша Губочана и Вячеслава Малафеева.

Столичный "Спартак", занимающий четвертое место, откроет 25-й тур в субботу матчем в Новосибирске против "Сибири". В составе красно-белых есть одна чувствительная потеря - матч пропустит плеймейкер красно-белых Алекс. У капитана "Спартака" надрыв задней поверхности бедра. Ожидается, что бразилец полностью восстановится не раньше, чем через полторы недели. Также не сможет помочь своей команде Кирилл Комбаров, у которого частичное повреждение внутренней боковой связки колена. Хавбек Никола Дринчич, залечивший полученную в межсезонье тяжелую травму, отправился с командой в Новосибирск.

В субботу пройдут матчи:

"Алания" (Владикавказ) - "Динамо" (Москва),
"Спартак" (Нальчик) - "Томь" (Томск),
"Сатурн" (Московская область) - "Терек" (Грозный).
В воскресенье сыграют:
"Амкар" (Пермь) - "Локомотив" (Москва),
"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Крылья Советов" (Самара).

Тэги:
Лента

Лента новостей