...

МИД РФ возмущен предоставлением в университете США трибуны боевику Ахмадову

Россия Материалы 17 февраля 2011 16:34 (UTC +04:00)
Россия возмущена тем, что американский университет имени Хопкинса предоставил трибуну Ильясу Ахмадову - адъютанту ликвидированного в 2006 году международного террориста Шамиля Басаева, заявил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
МИД РФ возмущен предоставлением в университете США трибуны боевику Ахмадову

Россия возмущена тем, что американский университет имени Хопкинса предоставил трибуну Ильясу Ахмадову - адъютанту ликвидированного в 2006 году международного террориста Шамиля Басаева, заявил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, пишет РИА Новости.

"У нас вызвало недоумение и возмущение, что известный университет имени Джона Хопкинса предоставил трибуну бывшему боевику, служившему адъютантом у международного террориста Басаева. Тем более что речь идет о преступнике, объявленном в международный розыск. К сожалению, этот деятель до сих пор числится в списках США как беженец", - сказал дипломат.

Он также указал, что Москва хотела бы рассчитывать на "более активные и оперативные действия американских властей по недопущению подобных сомнительных мероприятий".
Лукашевич добавил, что мероприятия, подобные организованным в институте имени Хопкинса, "играют на руку самим террористам и их пособникам".

"Подобные мероприятия с участием известных бандитов и террористов придают силы продолжателям их преступного дела в нашей стране и по всему миру, вдохновляют на проведение новых кровавых акций против мирных жителей, подобно той, которая произошла недавно (24 января) в аэропорту "Домодедово" и потрясла весь мир", - сказал официальный представитель МИД РФ.

Лента

Лента новостей