...

Суд приговорил подполковника ГРУ к 12 годам за торговлю людьми

Россия Материалы 25 апреля 2011 17:29 (UTC +04:00)
Московский окружной военный суд (МОВС) в понедельник приговорил к 12 годам лишения свободы подполковника ГРУ Дмитрия Стрыканова, которого присяжные признали виновным в продаже женщин за рубеж для занятия проституцией, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд приговорил подполковника ГРУ к 12 годам за торговлю людьми

Московский окружной военный суд (МОВС) в понедельник приговорил к 12 годам лишения свободы подполковника ГРУ Дмитрия Стрыканова, которого присяжные признали виновным в продаже женщин за рубеж для занятия проституцией, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда, пишет РИА Новости.

Восемь подозреваемых в торговле людьми россиян, в том числе Стрыканов, были задержаны 14 марта 2007 года, а в мае правоохранительные органы задержали трех иностранцев.

По версии следствия, группа вывозила женщин в страны Евросоюза, затем принуждая их заниматься проституцией. Задержанным были предъявлены обвинения в организации преступного сообщества, торговле людьми, организации проституции и вовлечении в нее с применением насилия, в том числе заведомо несовершеннолетних. Кроме того, они обвиняются в изготовлении поддельных документов и незаконной миграции.

Лента

Лента новостей