...

РФ передала ООН побывавшие на МКС марки и флаг организации

Россия Материалы 11 июля 2011 21:26 (UTC +04:00)
Руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин передал отделению Организации объединенных наций (ООН) в Вене бюст первого космонавта планеты Юрия Гагарина, а также марки и флаг ООН, которые побывали на Международной космической станции (МКС).
РФ передала ООН побывавшие на МКС марки и флаг организации

Руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин передал отделению Организации объединенных наций (ООН) в Вене бюст первого космонавта планеты Юрия Гагарина, а также марки и флаг ООН, которые побывали на Международной космической станции (МКС), сообщает РИА "Новости".

Нарышкин в рамках рабочей поездки в Австрию встретился с заместителем генерального секретаря ООН, исполнительным директором управления ООН по наркотикам и преступности Юрием Федотовым и руководителями ведущих международных организаций действующих под эгидой отделения ООН в Вене.

"Совсем недавно Россия и все человечество отметили 50-летие первого полета человека в космос. Люди издавна мечтали выйти в космос, приблизиться к звездам, и реализация этой мечты связана с именем Юрия Гагарина", - заявил Нарышкин.

Полет Гагарина, отметил глава президентской администрации, не только открыл человечеству дорогу в космос, но и создал предпосылки для развития международного сотрудничества по освоению космического пространства, где ключевую координирующую роль играет ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей