...

Президент РФ призвал укреплять роль миссии наблюдателей на выборах от СНГ

Россия Материалы 3 сентября 2011 12:59 (UTC +04:00)
Президент РФ Дмитрий Медведев призывает укреплять роль миссии наблюдателей от СНГ, отмечая политизированность, которую порой проявляют международные наблюдатели, приезжающие на выборы и референдумы в страны СНГ по линии ОБСЕ.
Президент РФ призвал укреплять роль миссии наблюдателей на выборах от СНГ

Президент РФ Дмитрий Медведев призывает укреплять роль миссии наблюдателей от СНГ, отмечая политизированность, которую порой проявляют международные наблюдатели, приезжающие на выборы и референдумы в страны СНГ по линии ОБСЕ, пишет РИА Новости.

"Наблюдатели, которые направляются в рамках процедур БДИПЧ, как правило, эти делегации состоят из огромного количества людей, и международные наблюдатели, которые приезжают по линии ОБСЕ, порой откровенно демонстрируют политизированный подход к оценке подготовки и проведения выборов", - заявил Медведев, выступая в субботу на расширенном заседании Совета глав государств-участников СНГ в Душанбе.

По его словам, "этот подход, давайте не будем скрывать, очень часто основан на двойных стандартах".
При этом президент РФ отметил, что необходимо укреплять роль соответствующей миссии наблюдателей от СНГ.

"Все мы стремимся к проведению свободных и демократических выборов. Но это не означает открытой дороги для любой посторонней силы в смысле формирования извне внутренней ситуации в наших государствах", - отметил Медведев.

Тэги:
Лента

Лента новостей