...

Двое пострадали от взрыва в Дагестане, мощность бомбы составила 500 граммов тротила

Россия Материалы 28 мая 2013 11:49 (UTC +04:00)
Двое пограничников пострадали в результате взрыва во вторник утром в легковом автомобиле в дагестанском городе Дербенте, мощность взрывного устройства составила около 500 граммов в тротиловом эквиваленте
Двое пострадали от взрыва в Дагестане, мощность бомбы составила 500 граммов тротила

Двое пограничников пострадали в результате взрыва во вторник утром в легковом автомобиле в дагестанском городе Дербенте, мощность взрывного устройства составила около 500 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости представитель СУСК республики.

Взрыв прогремел в 07.15 вторника, была подорвана машина "ВАЗ-2107", в это время рядом проезжал автобус с пограничниками.

"Двое пограничников получили осколочные ранения, никто не был госпитализирован", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело по четырем статьям: посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, умышленное повреждение чужого имущества, незаконный оборот огнестрельного оружия, незаконное изготовление взрывчатых веществ. Представитель СУСК также сообщил, что бомба приводилась в действие с помощью пульта сигнализации, в багажнике также находился газовый баллон. Машина была зарегистрирована на жительницу Дагестана.

"Мощность бомбы составила около 500 граммов в тротиловом эквиваленте, она была изготовлена на основе аммиачной селитры и алюминиевой пудры", - сказал собеседник агентства.

Тэги:
Лента

Лента новостей