...

Москва ожидает четкой реакции Рады Украины и зарубежных стран на угрозы в адрес России – МИД

Россия Материалы 8 марта 2014 13:43 (UTC +04:00)
Москва ожидает четкой и однозначной реакции Верховной Рады Украины и зарубежных стран на угрозы в адрес России со стороны лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша
Москва ожидает четкой реакции Рады Украины и зарубежных стран на угрозы в адрес России – МИД

Москва ожидает четкой и однозначной реакции Верховной Рады Украины и зарубежных стран на угрозы в адрес России со стороны лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша, передает РИА Новости со ссылкой на заявление МИД РФ.

В сообщении, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства в субботу, говорится, что в России ознакомились с обращением объявленного в международный розыск так называемого главнокомандующего "Правого сектора" Дмитрия Яроша, который, как отмечает МИД, судя по всему, влияет сейчас на внутренний и внешнеполитический курс Украины.

"В этом обращении содержатся прямые угрозы в адрес России и наших граждан. Ожидаем четкой и однозначной реакции Верховной Рады Украины, а также зарубежных государств на подобного рода "воззвания", - говорится в сообщении.

Россия объявила Яроша в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение в публичных призывах к терроризму. Ранее Ярош обратился к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке, написав об этом на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте". Ярошу, ставшему после этого фигурантом уголовного дела, в России может грозить до семи лет лишения свободы.

Тэги:
Лента

Лента новостей