...

Совет Федерации в пятницу рассмотрит вопрос о присоединении Крыма к России

Россия Материалы 18 марта 2014 19:47 (UTC +04:00)
Совет Федерации проведет в пятницу внеочередное заседание для ратификации документов, необходимых для присоединения Республики Крым к России, сообщила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко
Совет Федерации в пятницу рассмотрит вопрос о присоединении Крыма к России

Совет Федерации проведет в пятницу внеочередное заседание для ратификации документов, необходимых для присоединения Республики Крым к России, сообщила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, передает РИА Новости.

"В 12.00 часов в пятницу состоится внеочередное заседание палаты, на котором будут рассмотрены эти вопросы", - сказала она в начале встречи с делегацией Верховного Совета Крыма.

Перед этим в пятницу, по ее словам, соберутся на совместное заседание профильные комитеты - по международным делам, по конституционному законодательству, по федеративному устройству и по регламенту.

Во вторник в Кремле был подписан договор о принятии Крыма в состав России.

В воскресенье состоялся референдум о статусе Крыма. По последним данным, за вхождение автономии в состав России проголосовало более 96 процентов избирателей, принявших участие в референдуме.

Большинство стран мира выступило с заявлениями о непризнании итогов референдума.

В Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы главы государства на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы, и остается законно избранным главой государства. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

Тэги:
Лента

Лента новостей