...

Российские хакеры взломали американскую базу с военными данными

Россия Материалы 28 октября 2014 10:50 (UTC +04:00)
Хакеры из России стоят за взломом компьютеров американской фирмы, в распоряжении которой находятся данные, представляющие военную тайну
Российские хакеры взломали американскую базу с военными данными

Хакеры из России стоят за взломом компьютеров американской фирмы, в распоряжении которой находятся данные, представляющие военную тайну, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на доклад компании FireEye, специализирующейся на компьютерной безопасности, пишет РИА Новости.

Как сообщает издание, эксперты FireEye обнаружили в сети неназванной американской фирмы "сложное кибероружие", способное, оставаясь неузнанным, проникать в компьютеры. Эксперты утверждают, что вирус был спрограммирован на русскоязычных устройствах в Москве.

Издание не уточняет, какая компания пострадала от действий хакеров, однако утверждает, что в ее распоряжении находились данные, представляющие военную тайну.

США неоднократно называли Китай и Россию главными киберугрозами. Еще в ноябре 2011 года управление национальной контрразведки в докладе конгрессу сообщало, что хакеры из этих двух стран наиболее активно пытаются через интернет проникнуть на защищенные серверы, где хранится экономическая и оборонная информация. Пекин неоднократно отвергал свою причастность к любым формам действий в киберпространстве и заявлял об американской киберактивности в китайском интернете.

Тэги:
Лента

Лента новостей