...

Керри: договорились с Лавровым искать пути решения конфликта в Сирии

Россия Материалы 1 октября 2015 04:33 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что в ходе прошедших переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым стороны договорились искать пути разрешения конфликта в Сирии
Керри: договорились с Лавровым искать пути решения конфликта в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что в ходе прошедших переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым стороны договорились искать пути разрешения конфликта в Сирии, избегать шагов, которые могут привезти к его эскалации. Об этом в четверг пишет РИА Новости.

"Крайне важно найти решение этого конфликта и избежать эскалации данного конфликта в любой форме, его интенсификации за счет сил, которые не находятся под контролем любой из сторон", - сказал Керри.

Президент РФ Владимир Путин ранее обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские вооруженные силы за рубежом. Совфед одобрил это обращение. Минобороны РФ сообщило, что самолеты российских ВКС приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из "Исламского государства" в Сирии. Россия намерена применять исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада, ведущего борьбу против террористов из "Исламского государства", сообщил в среду глава администрации Кремля Сергей Иванов.

Лента

Лента новостей