...

Около 60 рейсов задержаны в аэропортах Москвы из-за непогоды

Россия Материалы 11 ноября 2016 19:46 (UTC +04:00)
Около 60 авиарейсов задержаны в аэропортах Москвы, еще около 90 отменены
Около 60 рейсов задержаны в аэропортах Москвы из-за непогоды

Около 60 авиарейсов задержаны в аэропортах Москвы, еще около 90 отменены, передает ТАСС со ссылкой на портал "Яндекс.Расписание".

По состоянию на 18:00 по московскому времени, в Домодедове отменены 11 рейсов, еще 15 будут выполнены с опозданием. В Шереметьеве задержаны 43 рейса, еще 75 выполняться не будут. В аэропорту Внуково все рейсы будут выполнены по расписанию. В пресс-службах воздушных гаваней пояснили, что погодные условия не стали причиной задержек и отмен рейсов.

"Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме, несмотря на сложные погодные условия в московском регионе. Аэродромная служба в постоянном режиме производит очистку взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов от снега и льда. Осуществляется непрерывная обработка аэродрома противогололедными реагентами. В аэропорту производятся все необходимые штатные процедуры для гарантированного обеспечения безопасности выполнения летных операций", - сказали в пресс-службе Внукова.

"Шереметьево функционирует в стандартном режиме в период сложных погодных условий. Аэропорт обеспечивает выполнение рейсов на вылет и прием. Возможны кратковременные задержки, связанные с расчисткой взлетно-посадочных полос и обработкой их реагентами", - отметили в пресс-службе Шереметьева.

Московский аэропорт Домодедово также работает в штатном режиме.

"На данный момент изменения в расписании, связанные метеоусловиями, отсутствуют. Незначительные отклонения в расписании вылетающих из Домодедово рейсов могут возникнуть в связи с необходимостью противообледенительной обработки самолетов. Обе взлетно-посадочные полосы воздушной гавани работают без ограничений и задействованы для приема и отправки воздушных судов", - сказал сотрудник пресс-службы Домодедова.

Как сообщили в Гидрометцентре РФ, за последние сутки - с 06.00 мск четверга до 06:00 мск пятницы - в столице выпало 16 мм осадков. В пятницу в Москве ожидаются снег, мокрый снег, усилится порывистый ветер, на дорогах будет скользко. Начнется похолодание, если в первой половине дня температура воздуха будет близка к нулю градусов, то вечером она опустится до минус двух градусов, атмосферное давление составит 739 мм ртутного столба, что значительно ниже нормы. Для ликвидации последствий непогоды задействованы 10 тысяч единиц спецтехники, 20 тысяч рабочих ручной уборки, кроме того, порядка 300 единиц вакуумной техники Мосводостока подготовлены для очистки водоприемных решеток и водоотводящих систем.

Тэги:
Лента

Лента новостей