...

Россия сделает все для расследования инцидента с химоружием в Сирии – МИД

Россия Материалы 24 апреля 2017 15:57 (UTC +04:00)
Россия продолжит активно использовать все возможности для создания миссии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по расследованию инцидента с химоружием в Сирии, есть запасные ходы, заявил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов
Россия сделает все для расследования инцидента с химоружием в Сирии – МИД

Россия продолжит активно использовать все возможности для создания миссии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по расследованию инцидента с химоружием в Сирии, есть запасные ходы, заявил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов.

"Я думаю, что мы продолжим активную работу… Побороться можно и нужно, мы это сделаем, в том числе мы делаем это прямо сейчас… Есть запасные ходы, есть дополнительные возможности. Мы исчерпаем их все. Все, что нужно, будет сделано ради установления истины, кто бы и как бы этому не сопротивлялся", — сказал Ульянов РИА Новости.

По его словам, в ходе спецсессии ОЗХО у России "была отличная возможность показать, что все не так просто, как нас пытаются убедить".

"И у нас были серьезные аргументы, факты, мы старались по максимуму их использовать. Должен сказать, что позиция наших оппонентов гораздо более слабая в смысле аргументации, неизмеримо более слабая, но они берут численным превосходством", — добавил Ульянов.

Ранее исполнительный совет ОЗХО по итогам двухдневной сессии в ходе голосования не поддержал предложения РФ и Ирана по расследованию инцидента под Идлибом.

Тэги:
Лента

Лента новостей