...

МО России рассказало об уникальной операции сирийских военных под Дейр-эз-Зором

Россия Материалы 14 августа 2017 17:52 (UTC +04:00)
Российские военные советники приняли участие в подготовке и управлении операцией по высадке десанта в тыл "Исламского государства" (ИГ) в Сирии, операция проведена под руководством одного из наиболее известных сирийских военачальников – генерала Сухела Хасана
МО России рассказало об уникальной операции сирийских военных под Дейр-эз-Зором

Российские военные советники приняли участие в подготовке и управлении операцией по высадке десанта в тыл "Исламского государства" (ИГ) в Сирии, операция проведена под руководством одного из наиболее известных сирийских военачальников – генерала Сухела Хасана, передает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

Согласно сообщению, правительственные силы САР в ночь на 12 августа, впервые с момента начала боевых действий против ИГ* на территории Сирии, провели операцию по высадке тактического десанта в тылу боевиков с последующим разгромом и захватом населенного пункта Эль-Кдер (около 120 километров западнее Дейр эз-Зора).

"Операция проведена под руководством одного из наиболее известных сирийских военачальников – генерала Сухела Хасана. Непосредственное участие в подготовке операции и управлении ее ходом принимали российские военные советники", — говорится в сообщении российского военного ведомства.

Тэги:
Лента

Лента новостей