...

Лавров: Москва считает конструктивной программу председательства Италии в ОБСЕ

Россия Материалы 1 февраля 2018 12:58 (UTC +04:00)
Россия считает конструктивной и позитивно нацеленной в будущее программу председательства Италии в ОБСЕ
Лавров: Москва считает конструктивной программу председательства Италии в ОБСЕ

Россия считает конструктивной и позитивно нацеленной в будущее программу председательства Италии в ОБСЕ. Об этом заявил в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров, открывая переговоры с главой МИД Италии, действующим председателем ОБСЕ Анджелино Альфано, передает ТАСС.

"Я рад нашим регулярным контактам, которые проходят в доверительной атмосфере, - сказал Лавров. - В прошлом году мы встречались четыре раза, последний раз в декабре в Риме".

"Мы с интересом восприняли программу итальянского председательства в ОБСЕ, считаем ее конструктивной и позитивно нацеленной в будущее", - отметил глава МИД РФ. Он также обратил внимание на недавнее интервью Альфано агентству ТАСС, в котором решение проблем на континенте предлагается "не через конфронтацию, а через баланс интересов".

"Особо отмечу, что мы поддерживаем инициативу по усилению средиземноморского вектора ОБСЕ, в том числе по решению миграционного кризиса", - сказал российский министр. Он также заявил, что рассчитывает обсудить все замыслы итальянского председательства в ОБСЕ и состояние двусторонних отношений.

Тэги:
Лента

Лента новостей