...

Путин обсудил с главой Узбекистана укрепление стратегического партнерства

Россия Материалы 21 мая 2018 15:03 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин и глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев в телефонном разговоре обсудили укрепление стратегического партнерства двух стран в политической, торгово-экономической и других сферах
Путин обсудил с главой Узбекистана укрепление стратегического партнерства

Президент России Владимир Путин и глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев в телефонном разговоре обсудили укрепление стратегического партнерства двух стран в политической, торгово-экономической и других сферах, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"По инициативе узбекской стороны состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым. Обсужден ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита президента Узбекистана в Россию в апреле 2017 года", — говорится в сообщении.

Также добавляется, что лидеры в разговоре подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем укреплении стратегического партнерства и сотрудничества двух стран в политической, торгово-экономической и других сферах.

Кроме того, при обмене мнениями по международным делам Шавкат Мирзиёев поделился с Путиным впечатлениями от недавнего официального визита в США.

Тэги:
Лента

Лента новостей