...

Новый мэр Дербента решил раздавать зарплату нуждающимся горожанам

Россия Материалы 28 октября 2018 08:05 (UTC +04:00)
Представитель Хизри Абакарова уточнил, что список нуждающихся семей, которые будут получать от финансовую помощь, будет обновляться ежемесячно
Новый мэр Дербента решил раздавать зарплату нуждающимся горожанам

Мэр Дербента Хизри Абакаров, избранный на этот пост 16 октября, планирует отдавать свою зарплату нуждающимся семьям города. Об этом сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе городской администрации.

"Хизри Абакаров поручил определить нуждающиеся семьи в Дербенте, чтобы распределить между ними свою зарплату примерно в 75 тыс. рублей", - сказал представитель пресс-службы. По его словам, такое поручение Абакаров дал на одном из первых совещаний в администрации города.

Он уточнил, что список нуждающихся семей, которые будут получать от мэра финансовую помощь, будет обновляться ежемесячно. На что будет жить сам мэр, в пресс-службе не уточнили.

Абакаров был избран мэром 16 октября - за него проголосовали все 35 членов городского собрания депутатов. Предыдущий глава города Малик Баглиев подал в отставку в конце марта, временно исполняющим обязанности мэра тогда стал Энрик Муслимов.

Абакаров родился в 1960 году в городе Южно-Сухокумске на юге России, в северной части Дагестана, его родители происходят из Гунибского района. С 1997 по октябрь 2018 года был помощником Сулеймана Керимова, который сначала был депутатом Госдумы, а затем - членом Совета Федерации. С 2014 по октябрь 2018 года Абакаров занимал пост председателя совета директоров АО "Международный аэропорт "Махачкала".

Дербент - второй по численности населения город Дагестана, считается одним из древнейших в России и мире. В 2015 году он отметил 2 тыс. лет с момента основания.

Тэги:
Лента

Лента новостей