...

Малый и средний бизнес за 10 месяцев пополнил бюджет Москвы почти на 400 млрд рублей

Россия Материалы 13 декабря 2018 09:57 (UTC +04:00)
Бюджет Москвы за 10 месяцев текущего года пополнился почти на 400 млрд рублей благодаря предприятиям малого и среднего бизнеса
Малый и средний бизнес за 10 месяцев пополнил бюджет Москвы почти на 400 млрд рублей

Бюджет Москвы за 10 месяцев текущего года пополнился почти на 400 млрд рублей благодаря предприятиям малого и среднего бизнеса. Более половины платежей обеспечили предприятия, занятые в торговле, строительном бизнесе, обрабатывающей промышленности, а также в сфере услуг, сообщается в четверг на сайте мэра и правительства столицы, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"За 10 месяцев 2018 года малый и средний бизнес принес в бюджет Москвы 397,4 млрд рублей. Это на 17,5% больше, чем за то же время в прошлом году. Всего на начало ноября объем собственных доходов, поступивших в бюджет города, составил 1913,5 млрд рублей", - говорится на сайте.

Как уточняется в материале, на сегодняшний день вклад в доходную часть бюджета таких поступлений, включая платежи индивидуальных предпринимателей, составляет около 23,2%.

По итогам 10 месяцев 2018 года более половины платежей сектора МСП обеспечили предприятия малого и среднего бизнеса, которые заняты в торговле (26,7% всех поступлений), строительном бизнесе (22,5%), обрабатывающей промышленности (7,7%), а также в сфере услуг (6,9%).

"Для поддержки малого и среднего бизнеса в Москве сегодня действуют специальные налоговые режимы - упрощенная и патентная системы. Кроме того, у начинающих предпринимателей есть налоговые каникулы, они могут возместить часть расходов по договорам аренды и кредитным договорам, а также частично компенсировать затраты на участие в выставках", - заключается в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей