...

Рейс "ИрАэро" из Хайкоу с российскими туристами вылетел из Челябинска в Москву

Россия Материалы 15 декабря 2018 12:27 (UTC +04:00)
Самолет авиакомпании "ИрАэро" из китайского Хайкоу с туристами туроператора "Жемчужная река" на борту вылетел из аэропорта Челябинска в Москву, сообщили в пресс-службе аэропорта
Рейс "ИрАэро" из Хайкоу с российскими туристами вылетел из Челябинска в Москву

Самолет авиакомпании "ИрАэро" из китайского Хайкоу с туристами туроператора "Жемчужная река" на борту вылетел из аэропорта Челябинска в Москву, сообщили в пресс-службе аэропорта, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Самолет вылетел в Москву", - сказали в пресс-службе.

В ней добавили, что летевшие до Челябинска пассажиры получили багаж и вышли, в аэропорт Домодедово отправились 135 пассажиров.

Ранее также сообщалось, что часть туристов из Хабаровска, Благовещенска, Барнаула и Читы, отдыхавших в Китае при содействии компании "Жемчужная река", отказались лететь при поддержке "Турпомощи" на последнем эвакуационном рейсе авиакомпании "ИрАэро" из Хайкоу через Челябинск в Москву. Как отмечал перевозчик, туристы потребовали направить их напрямую в свои города. Как рассказали ТАСС в пресс-службе Ростуризма, ведомство считает вариант перелета из Хайкоу через Москву неприемлемым, в настоящее время ведомство вместе с "Турпомощью" прорабатывает варианты доставки людей до городов проживания.

По данным авиакомпании на 12 декабря, в Хайкоу находились около 1,5 тыс. туристов из России, некоторые из них ожидали вылета домой с 8 декабря. Первый рейс доставил туристов в Казань во вторник, еще два борта доставили туристов в четверг в Уфу и Самару. По данным Ростуризма, всего с 12 по 14 декабря из КНР в Россию вывезено почти 1,2 тыс. клиентов "Жемчужной реки".

Тэги:
Лента

Лента новостей