...

Путин рассчитывает, что преемственность в отношениях с Израилем сохранится

Россия Материалы 28 февраля 2019 17:34 (UTC +04:00)
Президент РФ Владимир Путин рассчитывает на сохранение преемственности в развитии российско-израильских отношений вне зависимости от того, как сложится внутриполитическая ситуация в Израиле
Путин рассчитывает, что преемственность в отношениях с Израилем сохранится

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает на сохранение преемственности в развитии российско-израильских отношений вне зависимости от того, как сложится внутриполитическая ситуация в Израиле, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Отвечая на вопросы журналистов, глава государства отметил, что двусторонние связи РФ и Израиля развиваются весьма поступательно. "Мы надеемся, что, несмотря на внутриполитические события, предвыборную ситуацию, что, как бы она не сложилась, преемственность в развитии российско-израильских отношений будет сохранена", - сказал российский лидер.

Путин отметил, что израильское руководство предпринимает много усилий для развития отношений с Москвой и премьер-министр Нетаньяху "работает над этим лично". Российский лидер также напомнил об отношении главы правительства Израиля к роли СССР и Красной Армии в победе над фашизмом во Второй мировой войне и выразил благодарность израильской стороне, в частности, за предстоящее открытие памятника жертвам блокады Ленинграда. "Постараюсь принять участие в открытии этого мемориала в Израиле", - добавил Путин.

Решение о роспуске Кнессета и проведении досрочных парламентских выборов в Израиле единогласно приняли 24 декабря 2018 года главы партий, входящих в правительственную коалицию, из-за разногласий вокруг законопроекта о призыве ортодоксальных иудеев в израильскую армию. 26 декабря 2018 года Кнессет утвердил закон о самороспуске и назначил досрочные парламентские выборы в стране на 9 апреля. Правительство Биньямина Нетаньяху продолжит работать до формирования нового кабинета по итогам голосования.

Тэги:
Лента

Лента новостей