...

Владимир Путин: Преодоление санкций в конечном итоге пойдет на пользу

Россия Материалы 11 марта 2022 15:52 (UTC +04:00)
Владимир Путин: Преодоление санкций в конечном итоге пойдет на пользу

Президент России Владимир Путин убежден, что преодоление проблем от санкций в итоге пойдет на пользу Москве и Минску, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

В пятницу на встрече в Кремле с белорусским коллегой Александром Лукашенко глава российского государства выразил уверенность в том, что РФ и Беларусь пройдут через трудности, связанные с введенными против них ограничениями.

"И, наоборот, приобретем больше компетенций, больше возможностей чувствовать себя независимыми, самостоятельными, в конечном итоге [это] пойдет на пользу, как это было в предыдущие годы", - подчеркнул Путин. По словам российского лидера, попытки сдержать развитие России и Беларуси предпринимались всегда, страны преодолеют эти трудности.

"Есть, конечно, и проблемы, связанные с событиями сегодняшнего дня, с известными ограничениями, санкциями и так далее. Но, как мы с вами и говорили раньше, попытки ограничить наше развитие, сдержать его, они предпринимались всегда, предпринимаются и сейчас - сейчас в большем масштабе, конечно, это очевидно", - констатировал глава российского государства на переговорах в пятницу с белорусским коллегой Александром Лукашенко. "Уверен, что мы пройдем через эти трудности", - заявил Путин.

Глава государства также выразил уверенность, что санкции - время возможностей для укрепления своего экономического и технологического суверенитета. "Практика последних лет показала, что там, где "западники" ввели против нас ограничения, мы приобрели новые компетенции и восстановили старые на новом технологическом уровне, - подчеркнул глава российского государства. - Это все работает, и мы, конечно, стали в этом смысле сильнее".

Путин согласился со словами своего визави о позитивной стороне санкций. "Здесь вы правы, это как раз - так и можно сказать - время возможностей для того, чтобы двигаться в направлении укрепления своего технологического и экономического суверенитета", - уверен президент РФ. СССР жил в условиях санкций и добивался колоссальных успехов, отметил Путин. "Советский Союз, действительно, жил все время в условиях санкций, развивался и добивался колоссальных успехов", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей