...

Новым послом Белоруссии в России назначен Василий Долголев

Россия Материалы 4 августа 2006 23:01 (UTC +04:00)

Новым послом Республики Беларусь в Российской Федерации назначен Василий Долголев. Такое решение принял сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщила пресс-служба главы белорусского государства.

Василий Долголев занимал должность вице-премьера правительства страны и представителя президента в интеграционных структурах белорусско-российского Союзного государства. Теперь по распоряжению Александра Лукашенко он возглавит белорусскую дипмиссию в Москве и по совместительству будет постоянным представителем Белоруссии при Евразийском экономическом сообществе.

По информации пресс-службы президента, при назначении нового посла Александр Лукашенко "обратил особое внимание на то, что Россия - стратегический партнер Белоруссии". По словам Лукашенко, продвижение национальных интересов Белоруссии, рост товарооборота - это основная задача посольства в Москве и представителей республики в интеграционных структурах. В частности, подчеркнул глава государства, экономика России на подъеме, и необходимо углублять кооперацию, создавать совместные предприятия.

Президент также акцентировал внимание на необходимости скоординировать и подчинить послу деятельность всех представительств Белоруссии в РФ.

Лента

Лента новостей