...

Соглашение России и Белоруссии о единой системе ПВО будет подписано до конца 2006г

Россия Материалы 20 октября 2006 16:52 (UTC +04:00)

Соглашение между Россией и Белоруссией о единой системе противовоздушной обороны (ПВО) будет подписано до конца 2006г. Об этом сегодня по итогам заседания совместной коллегии министерства обороны России и Белоруссии сообщил глава оборонного ведомства Белоруссии Леонид Мальцев. По его словам, подписание данного документа находится в завершающей стадии, уточняются некоторые внутригосударственные вопросы. "С долей уверенности могу сказать, что к концу года данное соглашение будет подписано", - подчеркнул он.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, в свою очередь министр обороны России Сергей Иванов сообщил, что по итогам встречи стороны рассмотрели ранее принятые решения и обсудили вопросы на ближайшую перспективу. Так, утвержден совместный план взаимодействия двух ведомств до 2009г. В рамках этого плана предусмотрены меры по обеспечению военной безопасности России и Белоруссии. "Эти меры напрямую увязаны с планами ОДКБ", - отметил С.Иванов.

Кроме того, в документе предусматривается развитие нормативно-правовой базы между двумя государствами, в частности, подготовка межгосударственных нормативных актов по созданию единой системы связи, единой системы навигационного контроля и единой ПВО.

Лента

Лента новостей