...

Россия и Армения подписали соглашение о геологоразведке, добыче и переработке урана на территории Армении

Россия Материалы 23 апреля 2007 18:07 (UTC +04:00)

Россия и Армения подписали соглашение о геологоразведке, добыче и переработке уранового сырья на территории Армении. Церемония подписания документа состоялась сегодня в Ереване. Со стороны России соглашение подписал глава Федерального агентства по атомной энергии (Росатом) Сергей Кириенко, со стороны Армении - министр охраны природы Вардан Айвазян.

Соглашение предусматривает, что до конца 2007года стороны проведут необходимые работы по подготовке урановых месторождений к добыче, а также завершат формирование совместного предприятия по развитию и добыче урана в Армении, передает РБК .

Предполагается, что совместные предприятие России и Армении начнут свою деятельность в 2008 году. С.Кириенко по итогам подписания отметил, что форма совместной работы Армении и России в рамках соглашения еще обсуждается. При этом глава Росатома отметил, что, возможно, это будет не совместное предприятие.

Напомним, сегодня С.Кириенко находится с визитом в Армении по приглашению В.Айвазяна. Ожидается, что по итогам визита будут подписаны двусторонние документы в сфере использования мирного атома.

Лента

Лента новостей