...

Турецкая федерация футбола просит Фатих Терима остаться на своем посту

Турция Материалы 30 июня 2008 15:58 (UTC +04:00)

Тренер сборной Турции Фатих Терим может сохранить свой пост на ближайшие два года. Об этом заявил Хасан Доган, президент турецкой федерации футбола, сообщает сайт Turtsia.ru.

После поражения в полуфинале Евро-2008 от сборной Германии в прессе прошли многочисленные заявления о том, что Терим хотел бы вернуться к работе в клубе. Однако, после той игры, что демонстрировала сборная Турции на Евро-2008, став "темной лошадкой" чемпионата наравне со сборной России, федерация футбола хотела бы сохранить заслуженного специалиста на посту тренера сборной.

"Мы говорили вчера с ним на борту самолета, который возвращался из Базеля", - рассказал Доган. "Сейчас Терим продолжает оставаться главным тренером сборной, и даст Бог, он останется на этом месте до 2010 года".

Если верить турецкой газете Hurriyet, на вчерашней встрече с представителями федерации футбола Турции Терим еще раз озвучил свое желание покинуть сборную, но столкнулся с упорным желанием сохранить его на этом посту. "Мы невероятно счастливы с вами, мы полностью уверены в вас, мы никогда не разочаруемся в вас, и мы хотим, чтобы вы остались как минимум до 2010 года", - повторял и повторял Доган.

Hurriyet также пишет о том, что Терима настолько сильно хотят удержать на этом посту, что готовы предоставить ему полноценный контроль над всем национальным футболом.

Однако, другая турецкая газета Vatan заявляет, что турецкий министр спорта Мурат Басесгиоглу призвал футбольный власти дать Териму время, чтобы он мог в спокойной обстановке определиться со своим будущим и не наломал дров: "Сейчас Терим больше всего хотел бы воссоединиться со своей семье в Бодруме [побережье Турции, где находится второй его дом], и он вряд ли сможет дать четкий ответ, пока не отдохнет полноценно", - пишет он.

Ситуация с Теримом сейчас напоминает ситуацию с главным тренером сборной России Гусом Хиддинком, которого сейчас пытаются удержать не посту главного тренера сборной России. Только в случае с Хиддинком имеется принципиальное согласие самого тренера на то, чтобы продолжить работу со сборной. Возможно и Терим, отдохнув и восстановив сил, поймет, что хочет доделать то, что не удалось показать на этом Евро, сообщает сайт Soccer.ru.

Лента

Лента новостей