...

Работы по определению места для установления ПРО продолжаются - премьер-министр Турции

Турция Материалы 8 сентября 2011 06:58 (UTC +04:00)
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган оценил радиолокационную систему, которая будет установлена на территории Турции в рамках программы ПРО, как "процесс, осуществляемый в рамках деятельности НАТО", и заявил, что работы по определению места для установления РЛС продолжаются, сообщает TRT.
Работы по определению места для установления ПРО продолжаются - премьер-министр Турции

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган оценил радиолокационную систему, которая будет установлена на территории Турции в рамках программы ПРО, как "процесс, осуществляемый в рамках деятельности НАТО", и заявил, что работы по определению места для установления РЛС продолжаются, сообщает сайт телеканала TRT.

Об этом Эрдоган заявил в Анкаре на совместной пресс-конференции с премьер-министром Испании Хосе Луисом Сапатеро.

"Данный вопрос связан с установлением на территории Турции радиолокационной системы. И это - процесс в рамках деятельности НАТО", сказал Эрдоган.

В ходе встреч двух премьеров были рассмотрены санкции, введенные в отношении Израиля.

Премьер-министр Эрдоган заявил, что отношения с Израилем не нормализуются до тех пор, пока не будут выполнены требования Турции. "Мы приостановили все двусторонние военные соглашения и торговые отношения, в особенности связанные с оборонной промышленностью", сказал он.

В своем недавнем заявлении, премьер-министр Эрдоган охарактеризовал Израиль, который пренебрегает международным правом, в качестве "избалованного мальчика", подчеркнул следующее: "На сегодняшний день Израиль лишился в лице Турции регионального партнера в реализации своих политических целей. Израиль всегда вел себя как непослушный ребенок в отношении исполнения резолюций ООН и полагал, что будет так вести себя и далее".

Между тем, в ходе совместной пресс-конференции, премьер-министр Испании Сапатеро выразил свою поддержку Турции. Сапатеро, в частности, сказал следующее: "Мы все видели, что произошло в секторе Газа. Международной общественности необходимо дать должный ответ на эти действия".

Тэги:
Лента

Лента новостей