...

Требования Турции после событий "Флотилии Свободы" были выполнены - МИД Турции

Турция Материалы 23 марта 2013 01:56 (UTC +04:00)
На протяжение трех лет велись переговоры на основе выдвинутых требований с целью нормализования отношений с Израилем, сказал в субботу министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу
Требования Турции после событий "Флотилии Свободы" были выполнены - МИД Турции

Азербайджан, Баку, 23 марта /Trend/

На протяжение трех лет велись переговоры на основе выдвинутых требований с целью нормализации отношений с Израилем, сказал в субботу министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу, отвечая на вопросы TRT Haber.

После событий "Флотилии свободы" все выдвинутые требования были исполнены самым надежным способом, отметил министр.

В последнее время для нормализации отношений передовались сообщения через несколько каналов. "В последние дни госсекретарь США Джон Керри поднимал этот вопрос несколько раз", сказал Давутоглу.

Отметив влияние этой тенденции также и на нормализацию международных отношений Израиля, министр подчеркнул, что в Турции никогда не было антисемитских воззрений.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган после переговоров с лидерами Египта и Катара, провел 20-30-минутную беседу с Бараком Обамой и Биньямином Нетаньяху, сказал Давутоглу.

"Если бы Израиль не извинился, этот вопрос продлился бы около века, и вряд ли был бы закрыт", отметил министр. Также он сообщил, что требования Турции были выполнены.

Тэги:
Лента

Лента новостей