...

В ходе учений ВМС Турции в Эгейском море произошел инцидент

Турция Материалы 23 мая 2014 11:47 (UTC +04:00)
Во время учений "Белый ураган-2014" ("Beyaz Fırtına-2014"), которые Военно-морские силы Турции проводят в Эгейском море, произошел инцидент с катерами Береговой охраны Греции
В ходе учений ВМС Турции в Эгейском море произошел инцидент

Азербайджан, Баку, 23 мая /корр. Trend Р. Хафизоглу/

Во время учений "Белый ураган-2014" ("Beyaz Fırtına-2014"), которые Военно-морские силы Турции проводят в Эгейском море, произошел инцидент с катерами Береговой охраны Греции, пишет в пятницу турецкая газета "Hurriyet".

Несколько катеров Береговой охраны греческого острова Кос [остров, расположенный недалеко от Турции] подошли на очень близкое расстояние к военным кораблям Турции, что помешало их маневрированию.

В ответ на это турецкие патрульные катера начали сближение с катерами Береговой охраны Греции, в результате чего последние были вынуждены отойти к острову Кос.

22 мая корабли Военно-морских сил (ВМС) Турции начали учения в Эгейском море.

В учениях задействованы 53 корабля, четыре патрульных самолета и 13 вертолетов военно-морской авиации, 17 патрульных катеров Береговой охраны.

Учения завершатся первого июня.

ВМС Турции были созданы в 1920 году. В настоящее время в ВМС страны служат 48 600 человек. В состав Военно-морских сил Турции входят 215 кораблей и 41 самолет морской авиации.

Тэги:
Лента

Лента новостей