...

Турция не признает так называемые выборы в Абхазии - посол Турции в Грузии

Турция Материалы 21 августа 2014 22:03 (UTC +04:00)
Посол Турции в Грузии Левент Гурмукчу прокомментировал информацию, распространяемую абхазскими СМИ, в соответствии с которой в связи с «выборами» в Сухуми, в Турции открылся избирательный участок.
Турция не признает так называемые выборы в Абхазии - посол Турции в Грузии

ТБИЛИСИ /Trend/ - Посол Турции в Грузии Левент Гурмукчу прокомментировал информацию, распространяемую абхазскими СМИ, в соответствии с которой в связи с "выборами" в Сухуми, в Турции открылся избирательный участок.

Турецкий дипломат прислал в агентство Trend специальное письмо, в котором зафиксировал позицию правительства своей страны.

"Турция всегда поддерживала территориальную целостность Грузии. Правительство Турции намерено поддерживать суверенитет соседней Грузии и впредь. Правительство Турции не признает предстоящие так называемые президентские выборы в Абхазии, так как это противоречит всем международным правовым нормам и законодательству Грузии. Учитывая это обстоятельство, турецкие ведомства не должны выдавать официальное разрешение на открытие избирательных участков или установление избирательных урн. Турция надеется, что проблема Абхазии будет решена мирным путем в ближайшем будущем. Кроме этого, правительство Турции готово присоединиться к любому усилию, направленному на решение этой цели", - отмечено в заявлении турецкого дипломата.

(Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей