...

Три иностранных студента, заблудившихся в Турции в провинции Анталья, спасены

Турция Материалы 19 января 2015 21:23 (UTC +04:00)
Два студента из Голландии и один из Великобритании были спасены в понедельник после того, как они пропали без вести во время путешествия по туристическому маршруту, проходящему через провинцию Анталья.
Три иностранных студента, заблудившихся в Турции в провинции Анталья, спасены

Два студента из Голландии и один из Великобритании были спасены в понедельник после того, как они пропали без вести во время путешествия по туристическому маршруту, проходящему через провинцию Анталья, сообщило агентство Anadolu, пишет РИА Новости.

Три молодых человека - Дэвид Мэки из Великобритании, а также Фриско де Вриес и Мерие до Грот из Голландии - заблудились на прошлой неделе по время путешествия по "Ликийскому пути" - самому длинному пешему туристическому маршруту в Турции протяжностью 540 км. Незадачливые туристы были обнаружены с полицейского вертолета в понедельник и доставлены в одну из больниц Антальи для обследования. По словам студентов, в последние дни они голодали и были вынуждены питаться насекомыми.

"Я действительно голоден, хочу пиццу, гамбургер и кебаб" - это были первые слова, которые сказал спасателям Мэки. Де Вриес добавил, что его жизнь спасли навыки выживания в экстремальных ситуациях, которые он почерпнул из документальных фильмов, демонстрируемых телеканалом Discovery.

Тэги:
Лента

Лента новостей