...

Любая попытка нарушить границы Турции не останется без ответа - МИД

Турция Материалы 9 октября 2015 20:43 (UTC +04:00)
Турция ждет, чтобы официальные представители России прибыли в страну и проинформировали о причинах нарушений воздушного пространства. Об этом сказал в пятницу на брифинге пресс-секретарь МИД Турции Танжу Билгич
Любая попытка нарушить границы Турции не останется без ответа - МИД

БАКУ /Trend/ - Турция ждет, чтобы официальные представители России прибыли в страну и проинформировали о причинах нарушений воздушного пространства. Об этом сказал в пятницу на брифинге пресс-секретарь МИД Турции Танжу Билгич, передает агентство Анадолу.

"Нами направлено соответствующее предложение российской стороне о прибытии в Анкару делегации военных для обсуждения вопроса о нарушениях воздушного пространства Турции. Однако делегация еще не прибыла. Первое нарушение Россия объяснила ошибкой в навигации. Что касается второго нарушения, то в настоящее время я не располагаю какой-либо информацией на этот счет", - сказал Танжу Билгич.

По его словам, соответствующий протест направлен российскому послу. "Границы Турции неприкосновенны. Любая попытка их нарушить не останется без ответа. Это вопрос, касающийся военной сферы, здесь имеются технические детали, более детальной информацией на этот счет располагают военные структуры'', - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей