...

Турция до конца лета намерена нормализовать отношения с Россией

Турция Материалы 17 июня 2016 10:28 (UTC +04:00)
Турция до конца лета намерена нормализовать отношения с Россией
Турция до конца лета намерена нормализовать отношения с Россией

БАКУ /Trend/ - Турция намерена нормализовать отношения с Россией до середины августа этого года, пишет в пятницу турецкая газета Haber7 со ссылкой на дипломатические источники.

Также сообщается, что для нормализации отношений с Москвой Анкара не нуждается в чьем-либо посредничестве.

Как пишет газета, согласно дорожной карте, подготовленной Турцией в связи с урегулированием отношений с Россией, официальные лица Турции примут участие во всех официальных мероприятиях, которые пройдут в России до середины августа.

Отношения России и Турции переживают кризис после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме к коллеге Владимиру Путину поздравил россиян с прошедшим Днем России и пожелал, чтобы отношения между Москвой и Анкарой вышли на "заслуженный уровень".

Комментируя поздравительное послание Эрдогана Путину, в Администрации президента Турции сказали Trend, что Анкара никогда не закрывала дипломатические каналы с Россией.

В ведомстве также сказали, что Турция, как и ранее, заявляет, что на тот момент, когда был сбит российский Су-24, Анкара не знала, кому он принадлежит.

(Автор: Руфиз Хафизоглу)

Твиттер: @rhafizoglu

Лента

Лента новостей