...

На северо-востоке Турции запрещено строить новые дома выше трех этажей

Турция Материалы 4 января 2018 09:40 (UTC +04:00)
Согласно распоряжению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в расположенной на северо-востоке Турции провинции Дюздже введен запрет на строительство новых домов превышающих три этажа
На северо-востоке Турции запрещено строить новые дома выше трех этажей

БАКУ /Trend/ - Согласно распоряжению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в расположенной на северо-западе Турции провинции Дюздже введен запрет на строительство новых домов превышающих три этажа, пишут в четверг турецкие СМИ.

Сообщается, что такое решение связано с тем, что провинция Дюздже расположена в сейсмической зоне.

Как сообщалось ранее, президент Эрдоган отметил, что по всей территории Турции, и в частности в таких городах, как Анкара и Стамбул, будут введены ограничения на высоту многоэтажных домов.

По словам Эрдогана, подобные ограничения связаны с необходимостью сохранения окружающей среды и в основном охватывают районы, где наиболее остро стоят экологические проблемы.

Президент отметил, что допустимая максимальная высота многоэтажных домов не будет превышать шести этажей.

Глава государства также отметил, что сегодня в Турции строительство многоэтажных домов ведется планомерно, однако, в ряде случаев, не соблюдаются нормы по охране окружающей среды.

Напомним, что Турция расположена в сейсмоактивной зоне, и землетрясения, которые нередко приводят к человеческим жертвам, здесь происходят достаточно часто. Наиболее мощные колебания земной коры в этой стране были отмечены в 1999 году в районе Мраморного моря. Магнитуда подземных толчков тогда составила 7,4. В результате землетрясения погибло около 18 тысяч человек.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей