...

Эрдоган призвал президента Ирана откликнуться на требования иранского народа

Турция Материалы 5 января 2018 09:33 (UTC +04:00)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора с президентом Ирана призвал Хасана Рухани прислушаться к требованиям иранского народа
Эрдоган призвал президента Ирана откликнуться на требования иранского  народа

БАКУ /Trend/ - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора с президентом Ирана призвал Хасана Рухани прислушаться к требованиям иранского народа. Об этом Эрдоган заявил в интервью французским СМИ, перед визитом во Францию, сообщают турецкие СМИ.

По словам Эрдогана, во время телефонного разговора с Рухани президент Ирана отметил, что ситуация в иранских городах находится под полным контролем и нет оснований для беспокойства.
«События в Иране являются внутренним делом страны и любое внешнее вмешательство в происходящие процессы недопустимо», - сказал Эрдоган.

Напомним, что ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сказал, что США, и в частности президент Дональд Трамп, провоцируют события в Иране.

Напомним что в крупных городах Ирана, среди которых Тегеран, Мешхед, Исфахан и Решт, с 28 декабря проходят массовые акции социального протеста. Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что протесты вызваны внутренними проблемами в стране, а также подстрекательством со стороны внешних сил.

По данным иранских СМИ, в ходе протестов погибли 28 человек.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей