...

Турция продолжит укреплять отношения с Украиной - Эрдоган

Турция Материалы 3 ноября 2018 20:56 (UTC +04:00)
Турция продолжит укреплять отношения с Украиной
Турция продолжит укреплять отношения с Украиной - Эрдоган

БАКУ /Trend/ - Турция продолжит укреплять отношения с Украиной. Об этом в субботу по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко сказал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

Президент Турции отметил, что регулярно продолжается работа по поддержанию отношений с Украиной, которые с 2011 года вышли на уровень стратегического партнерства.

«С каждым годом мы все больше укрепляем отношения и продолжим их укреплять. Турция поддерживает реформы, проводящиеся в Украине. Успешная реализация реформ пойдет на пользу всему региону», - сказал турецкий лидер.

Эрдоган также напомнил о безвизовом режиме между странами. "Наши граждане могут свободно посещать страны с внутренними документами. Число украинских туристов, посетивших Турцию в 2018 году превысило один миллион», - добавил он.

Турецкий президент сказал, что стороны намерены до конца года завершить работу по подготовке Соглашения о свободной торговле между странами. «Верю, что благодаря документу объем двустороннего торгового оборота достигнет 10 миллиардов долларов», - сказал Эрдоган.

(Автор: Рауф Гулиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей