БАКУ /Trend/ - В январе-сентябре текущего года в Турции были зарегистрированы 83 компании с российским капиталом, что на пять компаний меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Об этом в четверг сообщили Trend в Торгово-промышленной палате Турции (TOBB).
Совокупный капитал российских компаний, зарегистрированных в Турции за девять месяцев 2019 года, составил 19,656 миллиона турецких лир, в то время как за аналогичный период 2018 года данный показатель составлял 6,775 миллиона турецких лир.
Было отмечено, что в январе-сентябре 2019 года больше всего российских компаний было зарегистрировано в Стамбуле (44), с совокупным капиталом 19,420 миллиона турецких лир.
"За указанный период в провинции Анталья было зарегистрирована 31 компания с российским капиталом", - отметили в госструктуре.
В январе-сентябре 2019 года в Турции было зарегистрировано четыре промышленных, пять строительных, 43 компании в сфере оптовой и розничной торговли, девять туристических и одна медицинская компания с российским капиталом.
«Остальные 21 компании с российским капиталом задействованы в других секторах экономики», - отметили в TOBB.
Согласно данным TOBB, совокупный капитал зарегистрированных за отчетный период 43 компаний в сфере оптовой и розничной торговли составил 11,247 миллиона лир.
Официальный курс на 24 октября составляет 5.7816 TL/USD.
(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)
Твиттер: @rhafizoglu