...

Турция будет поощрять железную дорогу Баку-Тбилиси-Карс для передвижения туристов - министерство

Турция Материалы 18 февраля 2020 10:33 (UTC +04:00)
Турция будет поощрять железную дорогу Баку-Тбилиси-Карс для передвижения туристов - министерство

БАКУ/Trend – Турция будет поощрять железную дорогу Баку-Тбилиси-Карс (БТК) для передвижения местных и иностранных туристов. Об этом сказали в понедельник Trend в министерстве транспорта и инфраструктуры Турции.

Как отметили в министерстве, Турция заинтересована в том, чтобы местные и иностранные туристов, используя "Восточный экспресс", через БТК могли добраться до Азербайджана.

Согласно данным министерства, в рамках поощрения железной дороги БТК для местных и иностранных туристов открыт "Восточный экспресс" - это ночной пассажирский поезд, эксплуатируемый государственными железными дорогами Турции (TCDD). Поезд курсирует 1310 километров от железнодорожного вокзала Анкары до вокзала в провинции Карс.

Отметим, что 30 октября 2017 года в Бакинском международном морском торговом порту состоялась торжественная церемония по случаю открытия железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.

Железная дорога БТК построена на основе азербайджано-грузино-турецкого межгосударственного соглашения. На начальном этапе объем грузоперевозок будет находиться на уровне 6,5 миллиона тонн грузов, а также будет перевозиться до одного миллиона пассажиров.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей