...

Власти США начнут официальное расследование в связи выявленными в автомобилях Toyota Corolla неисправностях

США Материалы 18 февраля 2010 07:18 (UTC +04:00)
Власти США намерены начать официальное расследование относительно неисправностей, выявленных в автомобилях японского автопроизводителя Toyota Motor Corp.модели Corolla. С таким заявлением выступили сегодня представители министерства транспорта США, передает Associated Press. Как уточняется, предварительное расследование по этому дело начнется уже 18 февраля.
Власти США начнут официальное расследование в связи выявленными в автомобилях Toyota Corolla неисправностях

Власти США намерены начать официальное расследование относительно неисправностей, выявленных в автомобилях японского автопроизводителя Toyota Motor Corp.модели Corolla. С таким заявлением выступили сегодня представители министерства транспорта США, передает Associated Press. Как уточняется, предварительное расследование по этому дело начнется уже 18 февраля, пишет РБК.

Внимание к Toyota Corolla как к одной из наиболее продаваемых моделей японского производителя в мире было обращено после того, как появилась информация о приблизительно 100 жалобах от американских автовладельцев. Как сообщалось, водители автомобилей жаловались на потерю контроля над рулем автомобиля при достижении высоких скоростей. Всего в США в прошлом году было продано около 300 тыс. машин модели Corolla.

Напомним, накануне министерство транспорта США уже потребовало от руководства Toyota передать на проверку все документы, касающиеся массового отзыва автомобилей в Соединенных Штатах. Власти США намерены выяснить, насколько оперативно компания отреагировала на выявленные дефекты в своих автомобилей.

Кроме того, министр транспорта США Рэй Лахуд в этом месяце заявлял, что компания "слишком медленно устраняет выявленные неисправности", комментируя планы Toyota по ремонту педалей газа и их поставки американским дилерами.

Общее число автомобилей отозванных Toyota Motor с американского и европейского рынков из-за дефектов педали газа достигло 8,5 млн машин.

Лента

Лента новостей