...

Президент США поздравил премьера Великобритании с победой британских консерваторов на парламентских выборах

США Материалы 9 мая 2015 03:39 (UTC +04:00)
В пресс-службе Белого дома отметили, что глава американской администрации подтвердил в разговоре с британским коллегой "приверженность особым отношениям" между странами
Президент США поздравил премьера Великобритании с победой британских консерваторов на парламентских выборах

Президент США Барак Обама позвонил по телефону премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону, чтобы поздравить его с победой Консервативной партии на выборах в парламент страны. Об этом сообщила в субботу пресс-служба Белого дома, передает ТАСС.

Она также отметила, что глава американской администрации подтвердил в разговоре с британским коллегой "приверженность особым отношениям" между двумя странами и выразил надежду на продолжение сотрудничества в целях решения многочисленных международных проблем.

"Лидеры двух стран ожидают встречи друг с другом и с другими коллегами из Группы семи на саммите, который состоится в июне в Германии", - сообщила пресс-служба Белого дома.

Консервативная партия Великобритании, возглавляемая Кэмероном, в четверг победила на всеобщих парламентских выборах, получив достаточное большинство мест в Палате общин для самостоятельного формирования правительства. Лидеры британских лейбористов, либерал-демократов и Партии независимости Соединенного Королевства объявили об отставке из-за неудачи на выборах. Кэмерон уже произвел назначения на ключевые посты с составе нового кабинета министров.

Тэги:
Лента

Лента новостей