...

Керри поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

США Материалы 24 сентября 2015 03:43 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Джон Керри поздравил мусульман с праздником окончания хаджа Курбан-байрам (Ид аль-Адха) и призвал заботиться о беженцах.
Керри поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

Госсекретарь США Джон Керри поздравил мусульман с праздником окончания хаджа Курбан-байрам (Ид аль-Адха) и призвал заботиться о беженцах, пишет РИА Новости.

"Это время благотворительности и помощи тем, кому повезло меньше, включая многих взрослых и детей, которые были вынуждены бежать от насилия на Ближнем Востоке, в Северной Африке и в Южной Азии. Ид (аль-Адха) напоминает нам о нашей человечности и наших обязательствах помогать друг другу, где это возможно и когда возможно", - говорится в обращении Керри.

Госсекретарь также отметил, что "истинный дух этих святых дней проявляется в усилиях людей любой веры, которые жертвуют, чтобы оказать гуманитарную помощь тем, кто в ней больше всего нуждается".

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 500 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

Керри ранее заявлял, что США к 2017 году смогут принять около 100 тысяч беженцев.

Лента

Лента новостей