...

Обама назначил Керри главным переговорщиком от США по Сирии

США Материалы 12 февраля 2016 23:49 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама назначил госсекретаря Джона Керри главным переговорщиком от Вашингтона по соглашению о перемирии в Сирии
Обама назначил Керри главным переговорщиком от США по Сирии

Президент США Барак Обама назначил госсекретаря Джона Керри главным переговорщиком от Вашингтона по соглашению о перемирии в Сирии, сообщает РИА Новости в пятницу со ссылкой на Белый дом.

В Белом доме, как передает агентство Рейтер, также отметили, что России необходимо прекратить использовать террористическую группировку "Исламское государство" (ИГ) как прикрытие для участия в конфликте в Сирии.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить в Сирии точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры". При этом Запад обвиняет Россию в том, что она бомбит не только объекты террористов, но и позиции так называемой умеренной оппозиции. Минобороны РФ называет эти утверждения безосновательными.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "откровеннейшей ложью" и "дезинформацией самого низкого пошиба" заявления о том, что Россия виновата в срыве переговоров в Женеве между сирийскими властями и оппозицией.

Тэги:
Лента

Лента новостей