...

В Калифорнии произошла утечка 100 тысяч литров нефти

США Материалы 23 июня 2016 21:22 (UTC +04:00)
Утечка более 110 тысяч литров (700 баррелей) нефти из трубопровода произошла в нескольких милях от побережья Тихого океана в американском штате Калифорния
В Калифорнии произошла утечка 100 тысяч литров нефти

Утечка более 110 тысяч литров (700 баррелей) нефти из трубопровода произошла в нескольких милях от побережья Тихого океана в американском штате Калифорния, сообщила пожарная служба округа Вентура, передает РИА Новости.

Пожарные смогли предотвратить попадание нефти в океан, сообщила Los Angeles Times. Изначально объем вытекшей нефти оценивался в пять тысяч баррелей (более 790 тысяч литров). Разлив произошел в 0,8 километра от каньона. "Прокачка остановлена. Нет никакой вероятности, что она достигнет океана. Сейчас происходит уборка", - приводит издание слова представительницы пожарных Марисоль Родригес.

О разливе в прибрежном городке между Лоc-Анжелесом и Санта-Барбарой стало известно рано утром в четверг. Нефть течет по высохшему руслу ручья, но не достигла берега, отмечает издание со ссылкой на представителя пожарной службы. Нефть принадлежит компании Aera Energ, трубопровод - Crimson Pipeline, работающей в штатах Калифорния и Луизиана и владеющей трубопроводами длиной около 1600 километров.

Тэги:
Лента

Лента новостей