...

Трамп отменил предвыборное выступление из-за трагических событий в стране

США Материалы 8 июля 2016 20:11 (UTC +04:00)
Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп отменил свое предвыборное выступление из-за последних трагических событий в стране
Трамп отменил предвыборное выступление из-за трагических событий в стране

Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп отменил свое предвыборное выступление из-за последних трагических событий в стране, передает РИА Новости.

На этой неделе в штатах Луизиана и Миннесота полицейские застрелили двух афроамериканцев. В четверг в Далласе (штат Техас) во время марша протеста по сотрудникам полиции был открыт огонь. В результате были убиты пятеро стражей порядка, а еще семеро получили ранения. Спецназ ликвидировал вооруженного мужчину, который оказал сопротивление и заявлял, что действовал в одиночку.

"В связи с ужасными событиями, которые происходят в нашей стране, я решил отменить мое выступление по вопросам экономики сегодня в Майами", - написал политик в своем Twitter.

В другом сообщении Трамп назвал события в Далласе "стрельбой в стиле казни", которая была "скоординированным умышленным нападением" на стражей порядка.

Ранее стало известно, что вице-президент США Джо Байден не станет в пятницу принимать участие в предвыборном мероприятии кандидата в президенты США от Демократической партии Хилари Клинтон.

Тэги:
Лента

Лента новостей