...

Трамп прибыл на встречу с Обамой в Белый дом

США Материалы 10 ноября 2016 20:07 (UTC +04:00)
Кортеж республиканца Дональда Трампа, победившего на президентских выборах, прибыл в четверг из аэропорта к Белому дому в Вашингтоне, где пройдет встреча с действующим президентом США Бараком Обамой
Трамп прибыл на встречу с Обамой в Белый дом

Кортеж республиканца Дональда Трампа, победившего на президентских выборах, прибыл в четверг из аэропорта к Белому дому в Вашингтоне, где пройдет встреча с действующим президентом США Бараком Обамой, передает РИА Новости.

Накануне Обама сообщил, что пригласил победившего в президентской гонке Трампа в Белый дом, чтобы обсудить вопросы передачи власти.

Накануне пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что встреча действующего президента США Барака Обамы с избранным президентом Дональдом Трампом обещает быть интересной.

В ходе избирательной кампании кандидат-республиканец высказывал ряд идей, кардинально расходившихся с политикой Обамы. В частности, в сфере внешней политики избранный президент Трамп заявлял о возможности признания Крыма российской территорией и в целом улучшения отношений с Россией - на фоне проводимой нынешней администрацией политики санкций и снижения уровня сотрудничества с Москвой. Кроме того, Трамп высказывал несогласие в целом с политикой вмешательства США в различные конфликтные ситуации за рубежом и "смены режимов", а также критиковал основные направления внутренней политики Обамы, в частности в сфере налогообложения, здравоохранения и т.д.

Республиканец Трамп одержал победу на выборах президента США, набрав 290 голосов выборщиков. Его основным соперником была кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон, ей достались голоса 232 выборщиков. Избранный президент вступит в должность при инаугурации 20 января.

Тэги:
Лента

Лента новостей