...

Представители 68 государств соберутся в Вашингтоне обсудить борьбу с ИГ

США Материалы 22 марта 2017 05:37 (UTC +04:00)
Министерская встреча стран-участниц возглавляемой США коалиции по борьбе с "Исламским государством", как ожидается, откроется 22 марта в Вашингтоне при участии представителей 68 государств
Представители 68 государств соберутся в Вашингтоне обсудить борьбу с ИГ

Министерская встреча стран-участниц возглавляемой США коалиции по борьбе с "Исламским государством", как ожидается, откроется 22 марта в Вашингтоне при участии представителей 68 государств, передает Интерфакс.

Ранее и.о. официального представителя госдепартамента Марк Тонер сообщил, что председательствовать на встрече будет госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Это станет первой встречей в полном составе представителей 68 государств, начиная с декабря 2014 года.

Россия участвовать во встрече не будет, так как не является членом возглавляемой США коалиции.

"Мы находимся на важном этапе в борьбе против ИГИЛ и воспользуемся этой министерской встречей для наращивания международных усилий по разгрому ИГИЛ в остающихся захваченных им районов в Ираке и Сирии, а также максимально увеличим давление на его отделения, филиалы и сеть", - сказал М.Тонер.

По его словам, в ходе министерской встречи состоится "детальная дискуссия" о приоритетах действий коалиции, включая военных, по борьбе с ИГИЛ, а также будет обсуждаться гуманитарный кризис в Ираке и Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей