...

Twitter не хочет блокировать аккаунт Трампа, несмотря на публикацию им оскорблений

США Материалы 14 июля 2017 07:06 (UTC +04:00)
Председатель совета директоров Twitter Омид Кордестани считает, что президент США Дональд Трамп полезен для социальной сети и блокировать его учетную запись не следует, несмотря на публикацию американским лидером оскорбительных сообщений
Twitter не хочет блокировать аккаунт Трампа, несмотря на публикацию им оскорблений

Председатель совета директоров Twitter Омид Кордестани считает, что президент США Дональд Трамп полезен для социальной сети и блокировать его учетную запись не следует, несмотря на публикацию американским лидером оскорбительных сообщений, передает ТАСС. Об этом предприниматель заявил в четверг журналистам агентства Bloomberg.

"Хорошо, что он выступает в Twitter, - констатировал Кордестани. Как отмечает агентство, ранее ряд политических оппонентов Трампа призывал администрацию социальной сети закрыть страницу американского лидера. Поводом для этого стала публикация им серии сообщений с оскорбительными комментариями в адрес известных журналистов и иных деятелей. Это идет вразрез с правилами соцсети.

Операционный директор Twitter Энтони Ноуто, в свою очередь, указал, что наличие популярных учетных записей как та, которая принадлежит Трампу, способствует росту числа пользователей микроблога и повышению их активности. "Мы бы хотели, чтобы все мировые лидеры использовали Twitter, чтобы обращаться к избирателям", - отметил он.

"Чем чаще такое будет происходить, тем лучше мы сможем показывать, что происходит в мире", - пояснил Ноуто.

Тэги:
Лента

Лента новостей